Другие независимые авторские новости Zeitgest

Блог от "Духа времени"
новости RSS

Разделы новостей

Политика [1]
Экономика [2]
Экология [0]
Наука [1]
Транспорт [0]
Энергетика [0]
Zeitgeist [2]
Проект "Венера" [2]
Общество [9]
Международные отношения [1]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 32
Главная » Архив материалов

Капитализм не может без кризисов – вслед за Карлом Марксом эту мысль сейчас повторяют множество экономистов. Поэтому впереди либо смена системы, либо ещё большие потрясения


«Банкротства достигли страшных масштабов. Каждый спрашивает себя, что его ждёт в будущем. Множество состояний исчезло, множество уменьшилось наполовину; множество семей, прежде зажиточных, сейчас находится в крайней нужде; множество рабочих сидит без работы». Это не цитата из свежей сводки новостей, а приведённая в одной из статей Карла Маркса выдержка из миланской газеты Opinione, описывающая тяжёлый кризис, охвативший Европу и Северную Америку в 1857 году. 

Маркс воочию наблюдал кризис и посвятил ему немало страниц своих сочинений. Проанализировав этот и более ранние кризисы (а первый их них разразился в 1 ... Читать дальше »


Категория: Экономика | Просмотров: 1087 | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)

Каждый человек в мире имеет разум, разум это огромный пучок связей между образами и понятиями мозга человека. Иными словами это называется ассоциациями. Уже давно известно - что человеческий мозг хранит информацию ассоциативно, т.е. его мозг состоит из каких-то оооочень базовых элементов, которые между собой связаны. Эти связи могут образовывать новые элементы, а те в свою очередь могут быть связяны еще с чем-то в дальнейшем.

В одной из теории психологии человек не рождается с присущими ему качествами. Он рождается с чистым разумом, который начинает как губка впитывать все что находится вокруг него в определенный момент времени. Мозг стремится создавать связи и элементы на основании нашего ощущения мира. И начинает это происходить с тех пор, как у человека еще в утробе появляются органы чувст, например слух. В этот момент и начинается формирование большой сети мозга. В дальнейшем развитии человек начинает развиваться очень стремительно познавая весь мир, который его окружает. О ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 870 | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

Довольно интересное утверждение я выявил для себя.

Давайте немного пофантазируем и представим, что в нашей вселенной существует огромное количество РАЗУМНЫХ существ. Под РАЗУМНЫМИ существами я понимаю любых существ, которые развиваются и способны в ходе развития преодолевать огромные космические пространства, вплоть от звезды до звезды. При этом в ходе своего развития они себя не самоуничтожили и сохранили свой индивид для полета в космос.

И так. Что нужно инопланетным гостям для того, чтобы они осуществили контакт с нами?

Во-первых для того чтобы они долетели до нас их индивид должен достичь колоссального прогресса в науке.

Во-вторых, на волнах научного прогресса они должны устоять от соблазна использовать сверхмощное оружие против самих себя. Это например в междоусобных войнах, мировых войнах в масштабах их планеты. Иначе же у них большие шансы уничтожить самих же себя. Сюда же входят экологические катастрофы.

В-третьих, если они нас и посетят, то с ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 924 | Дата: 09.03.2009 | Комментарии (1)

И так, давайте рассмотрим главные вопросы, на которые все хотят получить ответы. Некоторые считают проект Венера не состоятельным, потому что не знают некоторых ответов. Я решил ответить на некоторые замусоленные до дыр упреки в сторону этого проекта. Основываюсь на книгах Жака Фреско. К ответам не стоит относится как к больной фантазии, вы же не средневековые люди, которые сожгли Джордано Бруно.

1. Проблема управления - кто будет всем этим управлять?

Проект Венера - это не новый способ устройства государства. Это спроектированный мир будущего.
Все знают про технократию. В мире будет процветать наука: нанотехнологии, искусственный интелект, компьютеризация, кибернетика, робото-техника. На всей планете будут построены "датчики" разных потребностей всех живых существ, датчики погоды, здоровья планеты Земля и все в этом духе. Доступ к этим "глазам" будет иметь каждый, в том числе и роботы. Все сходится к тому, что власть - люди в управлении станут лишним звеном из- ... Читать дальше »


Категория: Проект "Венера" | Просмотров: 1847 | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (4)

Мир будущего, который нас ожидает.
А возможно он уже здесь?



Категория: Zeitgeist | Просмотров: 829 | Дата: 28.02.2009 | Комментарии (0)

Сегодня я затрону очень серьезную проблему России - это алкоголизм. Я хочу поделится своим мнением, а также своими наблюдениями. Посмотрев документальный фильм на 1-ом канале можно сделать очень много выводов.

И так сегодняшняя проблема это подростковый алкоголизм, да и вообще алкоголизм. По большему счету речь идет о Пиве и энергетических напитках. По статистике 90% алкоголиков начинали с пива. Пиво рекламируют на всех телеканалах, а энергетические напитки, посмотрите на них, на пропаганду. Реклама и пиар - это новое оружие массового поражения. Ред бул окрыляет! О да окрыляет, что действительно "отбросишь коньки" и окрыленным улетишь на небеса.

Как я уже говорил, по первому каналу показали документальный фильм, описывающий реальную болезнь общества. Именно так ее образно многие называли - болезнь общества. Шло обсуждение фильма, все говорили общество больно, родители пьют, алкоголизм начинается с первого бакала вина на торжественном празднике в детстве. Все критиковали ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 944 | Дата: 28.02.2009 | Комментарии (1)

СССР - это довольно пугающее слово для запада, в течении большого промежутка времени там велась анти-пропаганда социалистического режима. И сей час, когда кто-нибудь упоминает СССР как жестокий режим, который уничтожал все права и свободы людей, становится грустно. Особенно люди вспоминают ужасные репрессии и "красный террор" и так боятся что это все повторится, что не желают даже слышать о недостатках существующего по сей день капиталистического РЕЖИМА. Да, именно так - режим!

Если вы готовы, то я хочу вам привести довольно интересные аналогии и параллели 2х режимов. Только лишь отличает их одно - первые сильно критикуют и вспоминают как страшный сон, а вторые не замечают и даже не пытаются.

И так поехали...

1. Репрессии

в СССР, обострение которых было во время правления Сталина. Людей просто преследовали за инакомыслие, ссылали их в сибирь, либо на принудительные работы, либо вообще расстрел. Инакомыслие заключалось во всем, что противоречило или мешало идеям с ... Читать дальше »


Категория: Общество | Просмотров: 840 | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)

Довольно интересную новость я сегодня заметил. А суть ее такова, что Атомную Электростанцию под названием "Бушер" (какое символичное название, что-то мне напоминает) будут эксплуатировать специалисты из России.

Россия и Иран завершили строительство электростанции в Бушере и начали испытание систем реактора.

Глава госкорпорации Росатом Сергей Кириенко напомнил, что, согласно российско-иранскому контракту, эксплуатацию первого блока АЭС "Бушер" будут осуществлять российские специалисты, и сейчас предстоит сформировать квалифицированный персонал станции.

В свою очередь, руководитель Организации по атомной энергии Ирана Галямриз Агазаде заявил, что "сегодня - один из важнейших дней для иранского народа, когда мы впервые празднуем предпусковой день".

Как ожидается, 1000-мегаваттный реактор на легкой воде будет запущен позднее в этом году.

Естественно Иран заявляет, что работает над программой "мирный Атом", а весь запад боится, что эта странна овладеет ... Читать дальше »

Категория: Международные отношения | Просмотров: 772 | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)

« 1 2

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0