Другие независимые авторские новости Zeitgest

Блог от "Духа времени"
новости RSS

Разделы новостей

Политика [1]
Экономика [2]
Экология [0]
Наука [1]
Транспорт [0]
Энергетика [0]
Zeitgeist [2]
Проект "Венера" [2]
Общество [9]
Международные отношения [1]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 32
Главная » 2009 » Апрель » 10 » Когда уже "роботы" заменят депутатов и чиновников?
Когда уже "роботы" заменят депутатов и чиновников?
12:40
Давно меня не было в интернете, было много мыслей, сегодня хочу поделиться одной из них.

Что мы сей час наблюдаем, кризис, и все твердят, что это экономический кризис. Недавно прошел саммит G20. Кто не знает, на нем главы 20 развитых и развивающихся стран решали как действовать дальше. По новостям после этого саммита "господина" Медведева показывали чуть ли не каждый час, и чуть ли не каждый час он твердил о том что G20 прошла на столько успешно, что это просто дастишфантастиш - что они смогли о чем-то договориться. Что теперь все будет просто зашибись. (Извините за прямоту). Естественно после "магических заклинаний" произошел эффект некого подъема в цене акций крупных компаний США, Росии и т.д.

Все это действие напомниает блеф. Если быть точным, то такой подъем возможно вызвала отчасти дизинформация о "хороших новостях". Стоит заметить, что эти цифры, стоимость акций и ценных бумаг не в силах отражать реальную экономическую и социальную картину в мире. Их цены строятся на догадках людей, на каких-то заблуждениях.

А теперь о кризисном плане РФ. Недавно по ОРТ проходила вечерная передача "Судите сами". Больше всего поразило в плане то, что примерно 70 % выделенных денежных средств пошли на спасение банковской системы. Помоему этого достаточно, чтобы сделать неутешительные выводы.

И так, а теперь главный вопрос...

Когда уже сменят "роботы" огромную орду чиновников и политиков?

Более того, наши политики так повязли в решениях проблем или повязли в коррупции, что им такое в голову даже не придет. Что там, они наверно подумают, мы психи, и что как вдруг компьютер сможет управлять лучше них, ведь это такая ответственная и сложная работа, которая по плечу лишь им.

Под словом "роботы" я имею ввиду не роботов из научно-фантастических фильмов, а обычные программные комплексы, простыми словами это автоматизация сферы управления. Это такая же автоматизация как и в других сверах, например в машиностроительстве. Только пока "роботы" делают за нас физическую работу.

И вы спросите, разве такое возможно? Возможно и еще как, и это не технология следующего тысячелетия. Уже на данном этапе развития человечество может реализвоать такое "чудо".

Я вам объясню это обычным языком. Схема работы следующая: существует огромный "компьютер", на котором функционирует программный комплек, это программы написанные программистами в союзе с социологами, аналитиками и экономистами. Страна будет напоминать одну огромную локальную сеть, где каждый узел будет отражать нехватку каких-то ресурсов, вообщем будет отражать реальность региона, где находится этот узел. Главный компьютер будет мгновенно получать всю информацию со всех этих узлов. Он будет строить реальную картину, и на основе этих данных он будет выдавать решение основных проблем. Он будет решать как поступить, а не чиновник. В его программу будут вложены умы самых великих ученых, социологов и программистов.

Никакой чиновник или президент не сможет сравниться с огромным "искусственным" управленцем в виде компьютерной программы. Также эта "нервная система" по всей стране сможет отражать где что-то не реализуется так как велел главный компьютер. Тем самым можно будет очень быстро определять кто где нагрешил.

Все что я описал - отнють не фантастика. Уже совецкие ученые начали разрабатывать подобную систему. И сей час существует теория, на основе которой можно это реализовать. Называется она "Дельта технология".

Прочитать про нее можно здесь.


P.S. Компьютер куда лучше определит нужды человека чем наш лживый рынок и наш лживый политик.


Категория: Политика | Просмотров: 1296 | Добавил: zeitgeist | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь новостей

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0