Другие независимые авторские новости Zeitgest

Блог от "Духа времени"
новости RSS

Разделы новостей

Политика [1]
Экономика [2]
Экология [0]
Наука [1]
Транспорт [0]
Энергетика [0]
Zeitgeist [2]
Проект "Венера" [2]
Общество [9]
Международные отношения [1]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 32
Главная » 2009 » Март » 9 » Почему инопланетяне никогда на нас не нападут...
Почему инопланетяне никогда на нас не нападут...
14:30
Довольно интересное утверждение я выявил для себя.

Давайте немного пофантазируем и представим, что в нашей вселенной существует огромное количество РАЗУМНЫХ существ. Под РАЗУМНЫМИ существами я понимаю любых существ, которые развиваются и способны в ходе развития преодолевать огромные космические пространства, вплоть от звезды до звезды. При этом в ходе своего развития они себя не самоуничтожили и сохранили свой индивид для полета в космос.

И так. Что нужно инопланетным гостям для того, чтобы они осуществили контакт с нами?

Во-первых для того чтобы они долетели до нас их индивид должен достичь колоссального прогресса в науке.

Во-вторых, на волнах научного прогресса они должны устоять от соблазна использовать сверхмощное оружие против самих себя. Это например в междоусобных войнах, мировых войнах в масштабах их планеты. Иначе же у них большие шансы уничтожить самих же себя. Сюда же входят экологические катастрофы.

В-третьих, если они нас и посетят, то скорее всего не сами, а их управляемые машины-роботы. Это только означает, что они пока не способны пролетать такие большие расстояния, о котором судить сложно, т.к. не известно где находится их планета. Возможно они колонизировали другие планеты, т.е. заняли их, построили на них научные и промышленные станции.

В-четвертых...

В-пятых, чтобы достичь такого прогресса (долететь до нас) им необходимо объединиться, иначе постоянное деление их просто самоуничтожит. Возможно во вселенной существуют множество разумных существ, у которых совсем иная логика. Если же их логика "удачна" для научного прогресса, то скорее всего это будет миролюбивая раса (во вселенском масштабе).

В-шестых, если же все таки они как-то долетели до нас со своим флотом, то это будет не первое и не второе посещение нашей планеты. До этого мы все равно должны быть информированы. Хотя такой вариант я думаю очень маловероятен, что они прилетят с громадным флотом, чтобы поработить нашу Землю. Они намного технологически развиты, и возможно у них даже будут технологии по глобальному изменению сознания. Так что все произойдет тихо и незаметно.

В-седьмых, мы для них будем скорее всего объектом изучения, чем порабощения. Их технологии ушли настолько вперед, что наша Земля им особо-то нужна. Они вероятнее всего уже давно научились менять климат целых планет и одна жалкая планета в целой вселенной им не нужна.


P.S. Инопланетные гости просто по своей логике не могут быть враждебны, они должны быть настолько развиты и разумны, что учли для себя очень много уроков, например один из важных, что "война" в обширном смыле не оправдывает цели. Они должны понимать, что их раса это единный организм, который не может бороться с самим собой. Возможно такой же вывод они сделают и встречая во вселенной новых разумных существ в том числе и нас.

Категория: Общество | Просмотров: 926 | Добавил: zeitgeist | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Сергей  
0
согласен)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь новостей

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0